вторник, 14 июня 2016 23:54

Сборная Португалии не смогла обыграть Исландию на Евро-2016
9

Сборная Исландии сенсационно сыграла вничью с Португалией в матче Евро-2016. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Заключительный матч первого тура группового этапа прошел на стадионе "Жоффруа Гишар" в Сент-Этьене. Во Францию поддержать Исландию приехали 27 тысяч болельщиков. Это около 8% от всего населения. Это то же самое, если бы сборную Украины на Евро поддерживало 2-3 миллиона болельщиков.

Фанаты обеих команд вели себя исключительно по-джентельменски. Португальцы даже приготовили плакаты с надписями типа: "Меняю Роналду на одну исландку". Кстати, Криштиану сегодня не впечатлил.

Вратарь сборной Исландии Ханнес Хальдерссон своими сейвами заставил забыть о Мануэле Нойере. Но даже исландская стена не устояла перед напором португальцев. На 31-й минуте отличился Нани, который послал мяч в ближний угол после передачи Андре Гомеша.

Но Исландия показала, что умеет держать удар. У команды Лагербека на 51-й минуте прошла контратака: Гудмундсон навесил с правого фланга, Бьярнасон пробил с лету в дальний угол.

Добавим, что сборная Исландии - соперник Украины в отборе на Кубок мира-2018. 5 сентября сине-желтые начнут квалификацию домашним матчем против викингов.

Украинцам стоит учесть: в Исландии сильный вратарь, который отражает одинаково хорошо и руками, и ногами, исландцы прекрасно себя чувствуют в игре на втором этаже, в обороне отрабатывает вся команда, способны все 90 минут играть очень сконцентрировано, под прессингом могут терять мягкие мяч и отдавать неточные передачи.

Напомним, 16 июня сборная Украины проведет на Евро-2016 свой второй матч. В Лионе сыграем против Северной Ирландии. Канал "Украина" покажет матч в прямом эфире.