воскресенье, 07 сентября 2008 12:33

Сборная Италии по футболу идёт по стопам Украины

Сборная Италии пополнила список команд, добившихся победы в компенсированное арбитром время. Играя на Кипре, чемпионы мира довольно быстро повели в счете после удара Ди Натале. Однако еще до перерыва хозяева восстановили равновесие. Да и в целом киприоты выглядели вполне прилично на фоне "Скуадры Адзуры" и по ходу встречи вполне могли выйти вперед. Матч близился к завершению, когда гостям удалась блестящая атака "веером", которую завершил Ди Натале – 2:1.

После игры главный тренер сборной Италии Марчело Липпи, как немногим ранее его украинский коллега, признался, что его подопечные не наиграли на победу. Но, тем не менее, три очка в свой актив итальянцы занесли.

В шаге от победы в своем первом матче на столь серьезном уровне была сборная Черногории, принимавшая на своем поле болгар. Однако, поведя в счете на 82-й минуте, хозяева упустили победу перед самым финальным свистком – 2:2.