Перед началом матча состоялась официальная церемония закрытия турнира
У кого еще учиться петь государственный гимн как не у итальянцев?
Протокольное фото на память

Сборная Испания выиграла у Италии со счетом 4:0 в финале Евро-2012.

Счет в матче был открыт на 14-й минуте: Давид Сильва завершил атаку испанцев ударом головой под перекладину, воспользовавшись передачей Сеска Фабрегаса. В концовке тайма, на 41-й минуте, защитник Хорди Альба сделал счет 2:0, реализовав выход один на один после паса Хави.

Еще два гола испанцы провели в самом конце второго тайма. На 84-й минуте гол забил Фернандо Торрес, а на 88-й минуте Хуан Мата, до этого матча не сыгравший ни одной минуты на Евро-2012, установил окончательный счет в матче.

Большую часть второго тайма итальянцы провели вдесятером: получивший травму Тиаго Мотта не смог продолжить игру и покинул поле на 61-й минуте. К тому моменту тренер сборной Италии Чезаре Пранделии использовал все три замены и никого выпустить вместо Мотты не мог, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Завороженные Янукович и Азаров наблюдали за избиением итальянцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua