суббота, 23 ноября 2013 11:09

Запорожский "Металлург" и "Заря" сыграли вничью

Юрий Вернидуб не захотел обсуждать судейство Ярослава Козика ФОТО: shakhtar.com

Запорожский "Металлург" и луганская "Заря" не выявили сильнейшего в матче 17-го тура украинской премьер-лиги. Встреча на "Славутич Арене" завершилась со счётом 1:1. На гол хозяев, автором которого стал Юрий Штурко на 50-й минуте, гости ответили точным ударом Янника Боли на 62-й.

"Хорошая боевая игра. Считаю первый тайм был полностью за нами. Мы не использовали очень много голевых моментов — в первые семь минут не реализовали два выхода один на один. Конечно, нужно было забивать.

Во втором тайме на первых минутах также имели хороший момент. Но не забиваешь ты — забивают тебе. Так мы проспали контратаку и пропустили. Не хочу обсуждать людей, которые "помогают" нам проводить игры. Но давать карточки за такие моменты — это просто катастрофа" — говорит главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб.

По итогам 16 сыгранных матчей запорожский клуб имеет в активе 8 очков и занимает предпоследнее место в таблице. У "Зари" 24 очка и седьмая строчка в таблице.