пятница, 22 августа 2008 11:05

ВМХ: золото досталось француженке и латвийцу

Французские велогонщицы Анн-Каролин Шоссон и Летисия Коржуй завоевали золотую и серебряную олимпийские медали в финальном заезде в дисциплине ВМХ. Бронзовую награду выиграла спортсменка из США Джил Кинтнер. Долгое время на медали претендовала британка Шанейз Рид, но незадолго до финиша она упала.

Серебряный призер чемпионата мира 2008 года Шоссон выиграла заезд с результатом 35,976, а Коржуй отстала от победительницы более чем на две секунды.

В мужском финале победу праздновал латвиец Марис Штромбергс. Он принес своей стране первую золотую медаль Олимпиады. Штромбергс выиграл заезд с результатом 36,190 секунды. Серебряную и бронзовую награды завоевали спортсмены из США Майк Дэй и Донни Робинсон.

Дэй отстал от Штромбергса на четыре десятые секунды, а Робинсон - почти на восемь десятых. Отметим, что латыш является действующим чемпионом мира и занимает первое место в рейтинге велогонщиков, выступающих в дисциплине ВМХ.

Медали в этой дисциплине велоспорта разыгрываются на летних Олимпиадах впервые. На этом турнир по ВМХ завершен, пишет Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «ВМХ: золото досталось француженке и латвийцу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua