Определился победитель женского чемпионата мира по гандболу

Норвегия выиграла чемпионат мира в четвертый раз в истории: Фото: Getty Images

Женская сборная Норвегии стала победителем чемпионата мира по гандболу.

В финальном поединке норвежки одолели Францию ​​- 29:22.

Во время первого тайма норвежские гандболистки уступали соперницам с разницей в шесть мячей. Перед перерывом Норвегия сократила отставание до четырех мячей - 12:16.

Во второй половине встречи Норвегия не оставила чемпионкам Олимпиады-2020/21 шансы и одержала уверенную победу - 29:22.

Норвегия выиграла женский чемпионат мира по гандболу в четвертый раз в истории. Франция торжествовала на мировом первенстве дважды.

Бронзу чемпионата мира выиграла сборная Дании, которая в матче за третье место уверенно победила хозяев турнира - Испанию.

Сейчас вы читаете новость «Определился победитель женского чемпионата мира по гандболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua