понедельник, 09 мая 2011 17:09

Виктор Рубан завоевал "бронзу" на этапе Кубка мира по стрельбе из лука

7 мая в Порече (Хорватия) завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука.

В активе украинской сборной одна бронзовая награда в классическом луке, которую завоевал Олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан.

В полуфинале наш спортсмен проиграл американцу Брэди Эллисону (113:115), который и стал чемпионом соревнований. "Серебро" в Вуджина Кима из Южной Кореи.

В борьбе за бронзу с американцем Джейком Камински Виктор Рубан выходил в качестве фаворита. Но соперник не собирался "дарить" украинцу медаль. Во второй серии лучники набрали оба 29 очков из 30 возможных, поэтому все решалось в последних выстрелах.

Наш спортсмен провел фантастический финал поединка, попав в три 10-ки и получил бронзовую награду этапа Кубка мира.

В шаге от наград завершила соревнования мужская сборная в составе Виктора Рубана, Дмитрия Грачева и Александра Сердюка, уступив лучникам Южной Кореи (209:223).

Сейчас вы читаете новость «Виктор Рубан завоевал "бронзу" на этапе Кубка мира по стрельбе из лука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua