суббота, 23 мая 2015 19:02

"Вердер" Скрипника проиграл "Боруссии" в прощальном матче Клоппа

Фаны прощаются с Юргеном Клоппом в матче "Боруссии" с "Вердером"

Дортмундская "Боруссия" обыграла бременский "Вердер" в заключительном туре бундеслиги. Матч, который прошел сегодня на "Сигнал Идуна Парк", завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Так Дортмунд красиво попрощался с наставником команды Юргеном Клоппом, который покинет "Боруссию" после завершения сезона. Также клуб провожал капитана Себастьяна Келя, который завершит карьеру игрока.

Ко всему, в матче встречались соседи по турнирной таблице. "Вердер" даже хранил математические шансы на Лигу Европы. Для этого команде Виктора Скрипника нужно было сегодня победить "Боруссию" и ждать поражение команды в финале Кубка Германии (пройдет 30 мая) от "Вольфсбурга".

Старт матча вышел за хозяевами. "Шершни" ни в коем случае не хотели проигрывать в прощальном матче двух своих легенд и еще на глазах у восьмидесятитысячного переполненного стадиона. Футболисты сразу всем составом побежали забивать гол. "Вердер" пытался отодвинуть игру от своих ворот, но хозяева создавали момент за моментом.

На 8-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг попал в штангу. А на 15-й "Боруссия" воспользовалась ошибкой защитника "Вердера" Янника Вестергора. Счет в матче открыл Синдзи Кагава.

Через две минуты японец поспособствовал еще одному голу в ворота "Вердера". Кагава и Обамеянг разыграли стеночку, нападающий на скорости убежал от Гебре Селассие и поразил ворота Куна Кастельса.

После двух забитых мячей хозяева сбавили темп и получили гол в свои ворота. На 26-й минуте Левин Озтунали заставил Клоппа иронически улыбаться.

Через десять минут Ди Санто вышел один на один с Вайденфеллером. Роман смело пошел ногами вперед на мяч, но при этом зацепил аргентинца. Арбитр никак не отреагировал на игру вратаря.

На 41-й минуте Генрих Мхитарян, который играл в Украине за донецкие "Металлург" и "Шахтер", "паненкой" перебросил мяч через Кастельса. Это 3:1 в пользу "Боруссии".

Второй тайм по количеству голов вышел скромнее. Но все равно было очень интересно. На 63-й минуте Мхитарян едва перекладину не сломал своим ударом.

В конце матча Гебре Селассие сократил отставание в счете, отметившись после штрафного Златко Юнузовича.

До финального свистка цифры на табло не изменились. Поражение отбросило "Вердер" на десятое место в турнирной таблице. Очевидно, бременцы разочарованы, что не смогли обеспечить себе участие в Лиге Европы. Но сам Виктор Скрипник неоднократно заявлял, что их основная задача - это сохранить прописку в бундеслиге. Напомним, украинец возглавил команду, когда она находилась на последнем месте в турнирной таблице.

"Боруссия" завершила сезон на седьмой позиции. Впереди у команды еще финал Кубка Германии. А сегодня Клопп эмоционально и со слезами на глазах прощался с родным стадионом. В следующем сезоне его в клубе уже не будет.

Чемпионат

34-й тур

"Боруссия" Дортмунд - "Вердер" Бремен - 3:2

Голы: 1:0 – 15 Кагава, 2:0 – 17 Обамеянг, 2:1 – 26 Озтунали, 3:1 – 42 Мхитарян, 3:2 – 85 Гебре Селасси.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Шмельцер, Дурм, Суботич, Хуммельс, Обамеянг, Мхитарян, Кагава (Йойич, 81), Гюндоган, Ройс (Иммобиле, 74), Кель (Бендер, 86).

Вердер – Кастельс, Вестергор, Лукимья-Мулонготи, Штернберг (Предль, 87), Гебре Селасси, Бартельс, Кроос (Макиади, 75), Юнузович, Озтунали, Буш (Лоренцен, 61), Ди Санто.

Сейчас вы читаете новость «"Вердер" Скрипника проиграл "Боруссии" в прощальном матче Клоппа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua