четверг, 16 февраля 2017 11:36

Венгер объяснил причину провала в Мюнхене
9

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о причинах поражения в матче плей-офф Лиги чемпионов против "Баварии" (1:5).

"Сложно объяснить такой результат. У нас было несколько отличных шансов забить еще перед самым перерывом. Нам не повезло со вторым голом "Баварии", а потом мы потеряли Кошельни. После этого "Арсенал" развалился.

"Бавария" играла лучше нас, они отлично проявили себя во втором тайме, а мы не смогли с ними справиться.

Я не хочу оправдываться. Такое поражение на таком уровне – это настоящий шок. Мы все сделали неправильно. Счет это доказывает.

В таких матчах нужно сохранять концентрацию все 90 минут. Третий мяч "Баварии" убил нас, после него мы бросили играть.

Это самая низкая точка моей карьеры? Не думаю, что сейчас это важно. Но я действительно расстроен.

Нужно отойти от этого поражения и готовиться к следующей игре", – сказал Венгер.

В составе хозяев отметились форварды Арьен Роббен (11-я минута), Роберт Левандовски (53-я) и Томас Мюллер (88-я), а также полузащитник Тьяго Алькантара (56-я и 63-я). "Арсенал" ответил голом нападающего Алексиса Санчеса (30-я).