пятница, 17 мая 2013 00:19

Гигантские тюльпаны и мельницы: церемония открытия финала Лиги Европы длилась шесть минут
19

Финалу Лиги Европы между лондонским "Челси" и лиссабонской "Бенфикой" предшествовала красочная церемония открытия. Шоу длилось шесть минут. Еще четыре заняла подготовка волонтеров.

Около 200-т волонтеров в возрасте 16-20 лет работали с известными хореографами и креативными директорами. Ребята готовили шоу девять дней в тренировочном центре "Аякса" и на полях возле "Амстердам Арены".

Вдохновением для авторов церемонии открытия стали символы Нидерландов - тюльпаны и мельницы. Именно эти два элемента легли в основу шоу и всех его ключевых этапов. В частности, волонтеры выложили из тюльпанов год проведения финала "2013" и символ Амстердама - три креста.

Огромный красный тюльпан символизировал "Бенфику", а синий - "Челси". Цветы превратились в эмблемы клубов. И тут на поле вышли футболисты. Под гимн Лиги Европы, который прозвучал в последний раз в этом сезоне, трибуны за воротами стали синего и красного цветов. Болельщики также приготовили свои модульные шоу.

Отметим, что в самом начале открытия посол финала Патрик Клюйверт вынес на поле кубок Лиги Европы.

Напомним, "Челси" победил "Бенфику" благодаря голу Бранислава Ивановича на 93-й минуте. Счет матча — 2:1 в пользу лондонцев.

Сейчас вы читаете новость «Гигантские тюльпаны и мельницы: церемония открытия финала Лиги Европы длилась шесть минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua