воскресенье, 17 августа 2008 16:32

Тяжелая атлетика. Лучший результат показал казах

В воскресенье, 17 августа, в бой на Олимпиаде вступили тяжелоатлеты в категории до 94 килограмм.

Золото завоевал казахский тяжелоатлет Илья Ильин, показав лучший результат по сумме рывка и толчка - 406 килограмм.

Серебро досталось поляку Шимону Колецки, россиянин Хаджимурат Аккаев - третий.

Аккаев не смог выйти в основной финал, поскольку показал недостаточно хороший результат в предварительных соревнованиях. Однако в финале B россиянин набрал 402 килограмма и занял третье место в общей таблице.

Помешать россиянину мог грузин из Группы А Арсен Касабиев, однако его последняя попытка оказалась неудачной.

Украинец Артем Иванов зацепиться за медали не смог.

В субботу, 16 августа, украинка Ольга Коробка завоевала серебряную медаль Олимпиады-2008 в категории от 75 килограмм.