вторник, 20 апреля 2010 16:58

В России Семина критикуют за поведение и результаты команды

Центральный матч 6-го тура чемпионата России по футболу, в котором встречались московские ЦСКА и "Локомотив", закончился со счетом 1:1. На гол армейца Гильерме в первом тайме "Локомотив" ответил точным ударом Олега Кузьмина во втором.

В целом игра проходила при территориальном преимуществе "Локомотива", однако ЦСКА, забив быстрый гол, отошел на свою половину поля и уверенно оборонялся. Опасных моментов у ворот ЦСКА практически не возникало - исключением стал лишь штрафной удар в исполнении Александра Алиева в первом тайме: мяч после удара попал в перекладину.

Во втором тайме тренеры сделали несколько замен, одна из которых стала решающей: именно вышедший со скамейки запасных Драман Траоре отдал передачу Кузьмину, сравнявшему счет.

У "Локомотива" семь очков после шести игр и десятое место в чемпионате.

В блоге Совесть "Локомотива" на портале Sports.ru опубликовано обращение к Юрию Семину на фоне последних результатов команды:

"За что Семин не любит "Локо"? Почему он выпускает на поле блеклого Сычева и никакущего Одемвинги? Зачем с маниакальным упорством юзает схему с тремя форвардами? Зачем Палыч прессингует судей? Неужели не понимает, что апелляциями, жалобами и упреками только позорит клуб? Жаловаться на судей – удел слабых.

Семин чем дальше, тем больше становится ушлым человечком, который пытается выиграть игру не на поле, а в кабинетах и через скандалы. Тренер уйдет, а пятно на репутации клуба останется. Аксиома.

Теперь давайте посмотрим, чего добился Палыч некорректными предматчевыми высказываниями и хамскими репризами у бровки. Должна же быть какая-то польза... Наладилась игра в пас? Нет. Забили Сычев и Одем? Тоже нет. Прорезались искрометные комбинации? Нет, нет и нет. Будет хуже всего, если из-за семинских истерик вся футбольная Россия ополчится на наш любимый "Локо". И ополчится по делу. Вспоминаю, как лет пять назад ненавидели гинеровских коней – не пожелаешь и врагу… Вы этого добиваетесь, Юрий Палыч?"