воскресенье, 22 ноября 2009 18:32

В фантастическом матче "Милан" одолел "Кальяри"

В матче чемпионата Италии "Милан" выиграл на своем поле у "Кальяри" со счетом 4:3.

Команды устроили голевую феерию и держали интригу почти до последних минут, чередуясь в роли лидера. Причем начали соперники без раскачки, уже в первые девять минут забив два гола. На гол Кларенса Зеедорфа на 5-й минуте ответил Алессандро Матри, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников хозяев Кахабера Каладзе.

На 30-й минуте гости вышли вперед - после очередного провала обороны миланцев в штрафной забыли Лаццари, который спокойно с 7-ми метров послал мяч в сетку ворот рядом с дальней штангой.

Однако затем игроки "Милана" встрепенулись, перехватили инициативу и провели три мяча подряд, казалось бы, решив исход матча в свою пользу. На 38-й минуте отличился Марко Бориелло, на 40-й - Алешандре Пато, на 62-й с пенальти - Роналдинью.

Однако и это оказалось не все. Гости на 69-й минуте сократили отставание до минимум благодаря голу Нене да Силвы и концовку матча провели в непрерывных атаках, однако защита "Милана" все же выстояла.

Благодаря этой победе "Милан" вышел на второе место с 25 очками, но сегодня позднее играет "Ювентус", у которого на один балл меньше. "Милан" отстает от лидера чемпионата, "Интера", на 7 очков. "Кальяри" - на 8-м месте с 19 очками.

В других матчах "Наполи" сыграл вничью с "Лацио" - 0:0, "Палермо" - с "Катанией" - 1:1, "Сиена" проиграла "Аталанте" - 0:2, "Ливорно" выиграло у "Дженоа" - 2:1, "Рома" - у "Бари" - 3:1, "Сампдория" - у "Кьево" - 2:1.

livesport.ru
Сейчас вы читаете новость «В фантастическом матче "Милан" одолел "Кальяри"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua