четверг, 03 сентября 2009 08:27

US Open. Стаховский в пяти сетах проиграл выход во второй круг соревнований

Лидер украинской сборной по теннису Сергей Стаховский не смог пробиться во второй круг одиночного разряда заключительного турнира из серии Большого Шлема US Open, проиграв в 5-ти сетах немцу Филиппу Петшнеру, занимающему 39-ю строчку в мировом рейтинге.

В первом сете теннисисты уверенно брали свои подачи, не допустив ни единого брейкпоинта, а на тайбрейке сильнее был немец 7-3.

В середине второго сета немец повел с брейком 4-2, но Сергей тут же брейк вернулось и дело сново закончилось тай-брейком, на котором уже удача улыбнулась Сергею 8-6.

В середине третьего сета Стаховский снова отпускает соперника с брейком и на этот раз его не отыгрывает.

В сете четвертом ситуация была диаметрально противополжной. При счете 5-4 Сергей делает брейк и сравнивает счет по партиям.

К сожалению, сил на решающий сет у Сергея не хватило. Уже в первом гейме он упускает свою подачу, и шансов вернуть ее у него не было. Более того, в 9-м гейме он снова отдает ее и проигрывает 3-6.

Украинский теннисист не смог преодолеть барьер первого круга также и в парном разряде.

Что ж, как и на многих других турнирах Большого Шлема, последними надеждами Украины остаются сестры Бондаренко.

US Open. Мужчины

Одиночный разряд.

Первый круг.

Сергей Стаховский (Украина) - Филипп Петшнер (Германия) 6-7, 7-6, 4-6, 6-4, 3-6

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «US Open. Стаховский в пяти сетах проиграл выход во второй круг соревнований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua