вторник, 13 ноября 2007 17:01

Украинские футболисты с последствиями ДЦП на ЧС-2007 шагают к медалям

На чемпионате мира среди команд (игроков на поле по семь), составленных из игроков с последствиями ДЦП, который продолжается в бразильском Рио-де-Жанейро, действующий чемпион планеты - сборная Украины вышла к четвертьфиналу турнира, информирует www.champion.com.ua.

В рамках группового турнира подопечные Сергея Овчаренко и Юрия Тимофеева набрали максимальное количество очков, при этом не пропустив ни одного гола. В ворота же соперников "сине-желтые" отправили 18 мячей. Сначала украинцы не оставили камня на камне от обороны Канады (7:0), потом разгромили сборную Японии (8:0). Наостанок наши ребята разобрались с ирландцами (4:0). Сегодня, 13 ноября, украинцы встретятся в четвертьфинале с объединенной командой Англии и Уэльса.

Среди наилучших бомбардиров мирового первенства украинец Тарас Дутко, который с 6 голами разделяет первую ступеньку с тремя футболистами из других команд. На два метких удара меньше в активе Дениса Пономарева.

Украинская сборная, кроме того, что победила на обоих предыдущих чемпионатах мира (1998, 2003), еще трижды торжествовала на европейских форумах (1999, 2002, 2006), а также завоевала главные награды Паралимпиады-2004 - самого престижного турнира в спорте инвалидов.
Сейчас вы читаете новость «Украинские футболисты с последствиями ДЦП на ЧС-2007 шагают к медалям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua