вторник, 07 августа 2018 18:08

Украинка вызвала овации благородным поступком на ЧЕ по легкой атлетике

Прищепа не бросила в беде другую спортсменку. Фото: Sportarena.com

Украинская спортсменка Наталья Прищепа на чемпионате Европы-2018 по легкой атлетике в Берлине показала себя как благородный человек.

Во время забега в борьбе с соперницей из Франции упала 22-летняя бельгийка Рене Ейкенс. Финишировав, Наталья вернулась и помогла сопернице пересечь финишную линию.

Прищепа, которая является действующей чемпионкой Европы в беге на 800 м, без проблем финишировала первой, 2: 04.07, и вышла в полуфинал. Бельгийская атлетка до падения была четвертой и пыталась зацепиться за тройку, которая позволила бы ей квалифицироваться в следующий этап соревнований.

Девушка расплакалась, но Прищепа под аплодисменты стадиона успокоила Рене.

Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит с 7 по 12 августа на Олимпийском стадионе в Берлине.

Сейчас вы читаете новость «Украинка вызвала овации благородным поступком на ЧЕ по легкой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua