пятница, 28 января 2022 15:18

Украинцы провалили спринт на чемпионате Европы по биатлону

Андрей Доценко показал лучшее время среди украинцев. Фото: Вiathlon.com.ua

В немецком Арбере в рамках чемпионата Европы по биатлону прошла мужская спринтерская гонка.

Победителем стал норвежец Эрленн Бентегор, серебряную медаль завоевал россиянин Никита Поршнев, а третье место занял немец Лукас Фратцшер.

Украинские биатлонисты не попали даже в топ-40. Лучшим в составе нашей команды стал Андрей Доценко, с двумя кругами штрафа в пассиве занял 41 место. Виталий Труш пришел 55-м, а Тарас Лесюк на 56-м месте.

Чемпионат Европы в германском Арбере завершится 30 января. Биатлонисты возьмут паузу на зимнюю Олимпиаду в Пекине.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы провалили спринт на чемпионате Европы по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua