вторник, 13 октября 2020 21:02

Украина взяла красивый реванш в Испании

В сентябре Серхио Рамос забил нам дважды. Фото Рейтер

Добрый вечер!

Сегодня сборная Украины сыграет третий заключительный матч с невероятной серии против топ-сборных. Началось все 7 октября разгромом в товарищеском матче от Франции - 1:7, продолжилось домашним поражением в Лиге наций от Германии - 1:2. И вот наконец еще одна игра этого турнира - против Испании.

На какое-то облегчение не стоит надеяться. Из-за перебора желтых карточек пропускает игру из лидер нашей команды Руслан Малиновский с "Аталанты". Руслан уже отбыл в Италию. Залечили травмы динамовцы Супряга и Буяльский, но в сборной их еще не будет. Так же, как и больных коронавирусом игроков "Шахтера". Словом, Шевченко надо поломать голову над составом.

Вчера тренер накричал на Миколенко во время тренировки.
- Нам всем будет не до смеха с Испанией, - резюмировал Андрей Николаевич. Лучше тревожное настроение и не передать. Два поражения уже есть и на очереди третье. Однако всегда есть надежда на чудо. Будем ждать его сегодня.

Стали известны составы команд:

Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь – Сидорчук, Макаренко, Шапаренко – Ярмоленко, Яремчук, Зубков

Запасные: Шевченко, Ризнык, Пластун, Чеберко, Марлос, Конопля, Харатин, Цыганков, Шепелев, Михайличенко, Безус, Коваленко

Испания: Де Хеа – Навас, Рамос, Пау Торрес Регилон – Мерино, Родри, Каналес – Родриго, Фати, Траоре

Запасные: Кепа, Симон, Кампанья, Бускетс, Ольмо, Себальос, Гарсия, Гайа, Ферран Торрес, Роберто, Ойярсабаль

Андрей Шевченко удивил составом. Макаренко как замена Малиновскому выглядит так себе. Ярмоленко снова в старте, а Марлос и Цыганков в запасе. Посмотрим, был ли тренер прав.

Команды выходят на поле. Играют гимны.

Игра началась!

3 мин. Две минуты катали мяч гости и наши смотрели за этим действом. И вот наконец Украина коснулась мяча.

5 мин. Опасный штрафной били испанцы с правого фланга, но после небольшой суматохи наши отбились.

8 мин. Макаренко удивительно неудачно пытался отправить в прорыв Соболя. Очень неточный пас.

9 мин. Несколько острых атак от украинцев, но есть проблема с последним пасом у наших.

12 мин. Опасно! Родриго после навеса с правого фланга бил головой с нескольких метров, но Бущан потянул удар. Браво!

15 мин. Момент! Фати выходил один на один с Бущаном, но наш герой потянул! 15 минут прошло, а наши еще не пропустили. Как то непривычно.

18 мин. А в параллельном матче Германия дома уступает Швейцарии после гола Гаврановича - 0:1

20 мин. Макаренко сбивает Фати и опасный штрафной у гостей. Бущан снова спасает.

23 мин. Ярмоленко играет рукой в ​​собственной штрафной, но польский арбитр нас прощает.

25 мин. Зубков заработал первый угловой для Украины. Все закончилось навесом в сторону ворот от Миколенко.

28 мин. Немного спало напряжение у наших ворот. Затишье перед бурей?

31 мин. Зубков бросил в прорыв Яремчука, но Де Хеа опередил нашего форварда.

34 мин. Траоре на правом фланге, что хочет, то и делает с Соболем. Обходит его будто столбика.

36 мин. В ответ Зубков трижды накрутил правого защитника, но все испортил фальшивым падением. Судья не поверил.

39 мин. Мерино бил из-за пределов штрафной, но просто в Бущана!

43 мин. Испанцы вязнут в нашей обороне. Даже Траоре уже не тот!

45 мин. Перерыв. В конце тайма Яремчук просил пенальти за якобы игру рукой от Рамоса, но повтор показал, что никакой руки и близко не было.

А в Германии хозяева уже уступают Швейцарии - 1:2. А по ходу игры было и - 0:2.

Второй тайм начался с замены. Себальос вышел вместо Мерино.

47 мин. Ярмоленко прорвался по правому флангу, Зубков бил с трех метров и не попал в ворота! А польский арбитр вовремя придумал офсайд, которого и близко не было. Первый голевой момент у нас.

51 мин. Бездарно разыграли угловой наши и все закончилось фолом от Зубкова.

3 мин. Ярмоленко рисовал пенальти, но арбитр не повелся.

55 мин. Еще один угловой от нас закончился офсайдом в Шапаренко.

57 мин. Двойная замена у гостей. Ойярсабаль и Торрес вместо Родриго и Фати, у которого игра не пошла.

60 мин. Замена у нас Коваленко вышел вместо Сидорчука.

64 мин. Затяжная атака испанцев закончилась нашим ударом от ворот.

65 мин. И сразу замена у нас. Цыганков вместо Зубкова.

66 мин. Коваленко так медленно шел с мячом, будто игрок из второй лиги! Сорвал нашу контратаку Виктор.

68 мин. И сразу его подвиг повторяет Яремчук. Ну как так?

70 мин. Траоре прошел двух и бил опасно, но Бущан парировал, а Миколенко был первым на отскоке.

72 мин. Ого! Германия со Швейцарией играют – 3: 3. А Бущан тем временем парирует удар Торреса!

75 мин. Яремчук выходил на ворота, перед ним были два защитника, но Роман не увидел Цыганкова, бежавший параллельным курсом. Жаль!

76 мин. ГОЛ !! Ярмоленко бросил в прорыв Цыганкова и Виктор, а не сближаясь с вратарем точно пробил мимо Де Хеа! 1:0 !!!

80 мин. Ярмоленко попытался повторить свой фокус с Яремчуком, но Рамос Роману спуску не дает.

83 мин. Траоре привычно проходит Соболя, но отдает точно на Бущана. Ну и хорошо!

85 мин. Очередной проход Траоре завершается пасом на голову Ольмо. Данни бьет значительно выше ворот.

88 мин. Наседает Испания, наши гнутся, но терпят.

90 мин. Бущан снимает мяч с головы Рамоса после паса Траоре.

4 минуты добавил арбитр.

92 мин. Шапаренко накрутил Ольмо и заработал нужен штрафной.

94 мин. Траоре наконец не смог обыграть Соболя и сбил его. Ура! Мы побеждаем!

В параллельном матче Германия сыграла вничью со Швейцарией - 3:3. Украина возвращает себе второе место в группе! В нс и у немцев по 6 баллов!

Сейчас вы читаете новость «Украина взяла красивый реванш в Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua