суббота, 07 октября 2017 00:56

Украина под проливным дождем обыграла Косово в отборе на Кубок мира-2018

Матч Украина-Косово проходил под сильнейшим ливнем. Фото: twitter.com

Сборная Украины выиграла в Шкодере матч отбора к Кубку мира у сборной Косово 2:0.

С самого начала игры украинцы завладели мячом. Косовары пытались отвечать контратаками. На 8 минуте Рашица симулировал падение в штрафной, но судья не повелся.

На 12 минуте первый удар по воротам косоваров нанес Коноплянка - значительно выше ворот. За две минуты он повторил свою попытку - вратарь был на месте.

На 17 минуте шанс открыть счет потерял Гармаш - Денис не дотянулся до мяча как следует.

Соперники атаковали чаще левым флангом, но без угроз. На 21 минуте Украина потеряла реальный шанс открыть счет. Коноплянка сместился с левого фланга в центр и пробил в дальний угол. Голкипер перевел мяч в штангу, а Кравец на добивании пробил выше ворот.

На 24 минуте Матвиенко прошел по флангу, но его прострел никто не замкнул.

На 27 минуте потерял мяч Ярмоленко, Мурики пробил мимо ворот. Через минуту снова бил самый опасный украинский игрок Коноплянка - Уйкани парировал, а на добивании никого из наших не было.

Ближе к концу тайма украинцы активизировались, однако безрезультатно. Очевидно, что вся опасность в Украине идет с левого фланга Коноплянки. Кравец, Ярмоленко, Гармаш на поле были незаметными.

После возобновления игры очередной шанс потерял Коноплянка. На 49 минуте Евгений бил без помех прямо из центра штрафной, но опять неточно. На 55 минуте слаломный рейд совершил Марлос, но дело до удара не дошло.

На 60 минуте украинцы наконец открыли счет. Коноплянка подал со своего фланга, а защитник Пачарада в борьбе с Гармашем срезал головой мяч в собственные ворота.

Впоследствии в течение двух минут атаковали соперники, подали два угловых, но безрезультатно. Украина ответила очередным ударом Коноплянки. Уйкани парировал на угловой.

На 73 минуте опасно бил Рашани. Пятов легко справился.

Ближе к 80 минуты украинцы пытались взять мяч под свой контроль, но каждый раз теряли его.

Еще через две минуты наши неплохо разыграли комбинацию, но последний пас Коноплянки перехватил защитник.

На 86 минуте Коноплянка выполнил штрафной, мяч заметался во вратарской площадке Косово и Ярмоленко неотразимым ударом под перекладину сделал счет 2 0.

Игра так и закончилась.

В параллельных матчах Хорватия не справилась с Финляндией 1:1, а Исландия на выезде разгромила Турцию 3:0

Косово: Уйкани - Войвода, Рахмани, Яшаница, Пачарада - Криезиу (Рашан), Мусолит (Кастрати, 82) - Рашица, Халими, Целина - Мурики (Нухи, 70).

Украина: Пятов - Караваев, Хачериди, Ордец, Матвиенко - Ротань (Степаненко, 62), Сидорчук - Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка - Кравец (Марлос, 46).

Голы: Пачарада, 60 (автогол), Ярмоленко, 86

Предупреждение: Кравец, Ордец

Турнирное положение в нашей группе перед последним туром: 1. Исландия - 19 очков (9 матчей) 2. Хорватия - 17 (9); 3. Украина - 17 (9); 4. Турция - 14 (9); 5. Финляндия - 8 (9); 6. Косово - 1 (9).

Следующая, решающая игра для нашей команды состоится в понедельник, 9 октября. На НСК "Олимпийский" сине-желтые будут принимать команду Хорватии. Начало в 21:45, текстовый онлайн - Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Украина под проливным дождем обыграла Косово в отборе на Кубок мира-2018». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua