пятница, 07 сентября 2018 00:30

Украина наиграла на победу в Чехии

Сборная Украины с победы начала соревнования в Лиге Наций. На выезде наша команда одержала волевую победу над сборной Чехии - 2:1. Отличились Евгений Коноплянка и Александр Зинченко.

Первую половину игры Украина однозначно может занести себе в актив. У нас получалась игра в одно касание, быстрые атаки, острые передачи и постоянное давление на ворота Чехии. Даже ничья была незаслуженным итогом первой половины игры. По сравнению с Украиной чехи играли примитивно и однообразно. Неудивительно, что мы не забили им минимум три мяча.

Неоднозначный поединок провел форвард Роман Яремчук. В первые 15 минут он легко отрывался от соперников, создавал моменты, но не реализовал их. После двадцатой минуты Роман смутился и стал незаметным на поле.

Давно нам так не везло: последняя минута, парад ошибок у соперника и гол в награду

На вторую половину игры в Украине не хватило и сил и желания. Вместо стройной конструкции игры наши стали подстраиваться под чехов и едва не проиграли на последних минутах. Хорошо, что фортуна отдала должок за первый тайм в виде странного гола Зинченко. Давно нам так не везло: последняя минута, парад ошибок у соперника и гол в награду.

Руслан Малиновский становится лидером этой сборной. Конечно, он провел далеко не выдающийся матч, но прежней боязни и скованности уже и близко не было. Парень явно прогрессирует и это не может радовать.

Андрей Пятов снова допустил "свою" уже традиционную ошибку. Так пропускать в ближний угол голкипер его класса не имеет права. Справедливости ради стоит отметить, что в дальнейшем Андрей исправился и сыграл на привычно высоком уровне.

Общее впечатление от матча - Украина стала солиднее. Оказывается, мы можем навязывать свою игру далеко не слабом сопернике и вырывать победу на последних минутах.

Голы:
1:0 - 4 Шик, 1:1 - 45 Коноплянка, 1:2 - 90 Зинченко.
Чехия - Вацлик, Каллас, Кадержабек, Гебре Селассие, Брабец, Гушбауэр, Соучек, Сикора (Горшава, 90), Боржил, Крменчик (Змргал, 46), Шик (Тецл, 83).
Украина - Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Малиновский, Степаненко, Марлос, Коноплянка (Цыганков, 77), Ярмоленко (Зинченко, 66), Яремчук (Селезнев, 85).

Следующую игру сборная Украины сыграет 9 сентября во Львове против сборной Словакии.

Сейчас вы читаете новость «Украина наиграла на победу в Чехии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua