среда, 14 июня 2017 11:40

Украина дебютировала на Кубке мира

Сборная Украины проиграла Испании со счетом 0:4 в первом матче Кубка мира

14 июня 2006 года сборная Украины дебютировала на Кубке мира матчем против Испании. Игра проходила в Лейпциге на стадионе "Ред Булл Арена".

Минут 10 соперники присматривались друг к другу. А потом испанцы нанесли два удара подряд. Сначала на 14 минуте после подачи углового отличился Хаби Алонсо - 1:0. Впоследствии Давид Вилья сильно пробил со штрафного. Мяч задел голову Андрея Русола и срикошетил в ворота украинской сборной. Шла 17-я минута игры.

Второй тайм начался еще хуже. Фернандо Торрес прорывался к воротам Шовковского, но Владислав Ващук легко дернул его за трусы. Судья Бузакка заметил нарушения, удалил Ващука и назначил пенальти, который четко реализовал Вилья. В конце матча Торрес довел счет до 4:0.

Впоследствии Андрей Воронин привез из "Ливерпуля", где выступал, трусы Торреса специально для Владислава Ващука.

Несмотря на тяжелый старт сборная Украины сумела выйти из группы. Украинцы победили Саудовскую Аравию - 4:0 и Тунис - 1:0. В 1/8 финала после нулевой ничьей против Швейцарии наша сборная сумела победить в серии пенальти 3:0. Причем голкипер Александр Шовковский установил рекорд Кубка мира, не пропустив ни одного мяча.

В четвертьфинале Украина уступила будущему чемпиону сборной Италии - 0:3.

Сейчас вы читаете новость «Украина дебютировала на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua