понедельник, 31 октября 2011 13:54

"Удинезе" и "Лацио" дышат в спину "Ювентусу": результаты 10 тура Серии А

В итальянской Серии А седьмой гол Антонио Ди Натале в сезоне принес "Удинезе" минимальную победу над "Палермо". Фриулийцы по разнице забитых и пропущенных мячей опережают "Лацио", разгромивший на Сицилии "Кальяри" - 3:0.

Благодаря голу 34-летнего форварда, забитому за семь минут до перерыва, "Удинезе" вернулся на второе место в турнирной таблице, где черно-белые отстают на очко от "Ювентуса". Клуб из Удине пока еще ни разу не проиграл на родном стадионе "Фриули".

На пятки черно-белым наступает "Лацио", который на этот раз обыграл "Катанию". Сенад Лулич и Мирослав Клозе забили до перерыва, а во втором тайме Томмазо Рокки послал еще один мяч в ворота островитян.

Два гола Маттиа Дестро помогли "Сиене" взять верх над "Кьево" - 4:1. Продолжает радовать своих болельщиков "Болонья", одержавшая волевую победу над "Аталантой" - 3:1.

"Фиорентина" благодаря точному удару в первом тайме Андреа Лаццари одолела "Дженоа" (1:0), а "Парма" была сильнее аутсайдера "Чезены" - 2:0. У желто-синих отличились Габриэль Палетта и Алессандро Лукарелли.

"Чезена" потерпела шестое поражение, что стало причиной увольнения главного тренера клуба Марко Джампаоло. "Лечче" и "Новара", находящиеся в зоне вылета, разошлись миром — 1:1.

Чемпионат Италии, 10-й тур

Сиена – Кьево – 4:1 (1:0, 3:1)

Голы: 1:0 – Дестро (25), 2:0 – Дестро (57), 3:0 – Д'Агостино (62), 3:1 – Москарделли (75), 4:1 – Калайо (90).

Удинезе – Палермо – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Ди Натале (38).

Парма – Чезена – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Палетта (41), 2:0 – А. Лукарелли (71).

Лечче – Новара – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Страссер (32), 1:1 – Ригони (44, пенальти).

Фиорентина – Дженоа – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Лаццари (41).

Болонья – Аталанта – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Денис (7), 1:1 – Ди Вайо (45, пенальти), 2:1 – Рамирес (48), 3:1 – Лория (68).

Кальяри – Лацио – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Лулич (39), 0:2 – Клозе (44), 0:3 – Рокки (88).

Рома – Милан – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (17), 1:1 – Н. Бурдиссо (28), 1:2 – Неста (30), 1:3 – Ибрагимович (78), 2:3 – Боян (88).

РОМА: Стекеленбург, Кассетти, Хосе Анхель, Жуан (Хайнце, 71), Н. Бурдиссо, Де Росси, Писарро, Гаго (Ламела, 63), Пьянич, Борини (Боян, 39), Освальдо.

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Силва, Неста, Дзамбротта, Аквилани, ван Боммел, Ночерино (Амброзини, 88), К. Боатенг (Эмануэлсон, 66), Робиньо (Кассано, 73), Ибрагимович.

Катания – Наполи – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Кавани (1), 1:1 – Маркезе (25), 2:1 – Берхессио (48).

Интер – Ювентус – 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Вучинич (12), 1:1 – Майкон (28), 1:2 – Маркизио (33).