воскресенье, 21 декабря 2008 17:55

Тернопольские штангисты стали чемпионами мира среди любителей

Тернополянин Игорь Побер, вице-президент украинской федерации по пауэрлифтингу и бодибилдингу, стал чемпионом мира из жима штанги, лежа среди любителей.

Как сообщил спортсмен УНИАН, в нынешних соревнованиях, которые днями проходили в предместье Лас-Вегаса Логлини, приняли участие почти 300 спортсменов.

Украину презентовали Игорь Побер, который выступал в весовой категории до 125 кг, и его жена Дарья Побер, которая победила в весовой категории до 56 кг среди женщин.

"Нам было очень приятно, что украинский флаг дважды развевался выше всех. И ради такой атмосферы и таких ощущений однозначно стоило поехать на этот чемпионат невзирая на существенные расходы", - отметил Игорь.

Он на соревнованиях поднял штангу весом 220 кг и, кроме золотой медали, завоевал специальный кубок как лучший "жимовик" турнира.

В этом году Игорь Побер уже побеждал на соревнованиях по пауэрлифтингу и бодибилдингу в Словакии.
Сейчас вы читаете новость «Тернопольские штангисты стали чемпионами мира среди любителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua