среда, 28 ноября 2012 14:37

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира ITF в Дубае

В матче второго круга Свитолина победила теннисистку из Таиланда ФОТО: sport.ukrinform.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал крупного турнира ITF с призовым фондом 75 000$ в Дубае, ОАЭ.

В матче второго круга 18-летняя харьковчанка, посеянная под 6 номером, одолела Луксику Кумкхум из Таиланда: 7-6(5) 6-4.

В первой партии при счете 5-4 в свою пользу украинка не реализовала три сетбола на подаче соперницы, и судьба сета решилась на тайбрейке.

Во втором сете Свитолина повела 3-1, однако Кумкхум сравняла счет: 3-3. Харьковчанка сделала повторный брейк в 9-м гейме, а затем без особых проблем подала на матч.

Виктория Лушкова пробилась в финал квалификации на 10-тысячнике в Белеке, Турция. В матче второго раунда отбора 16-летняя харьковчанка, посеянная под 12 номером, обыграла россиянку Веру Бессонову: 6-3 6-3. За место в основной сетке Виктория поспорит со шведской теннисисткой Эллен Альгурин(8).

Сейчас вы читаете новость «Свитолина вышла в четвертьфинал турнира ITF в Дубае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua