четверг, 29 августа 2019 09:07

Свитолина обыграла именитую американку и прошла в третий круг US Open

Еліна Світоліна обіграла Венус Вільямс у двох партіях

Элина Свитолина в матче 1/32 финала Открытого чемпионата США прошла одну из хозяек турнира Винус Уильямс.

Первой "ракетке" Украины удалось сделать брейк уже в первом сете, к концу которого Элина обеспечила себе комфортный отрыв при счете 5:2.

Во второй партии Свитолина не использовала 5 матчпоинтов на подаче соперницы, но уже в последующем гейме сняла вопрос о победительнице.

За весь матч пятая "ракетка" мирового рейтинга подала 3 эйса и реализовала 4 из 17 брейкпоинтов.

WTA. Открытый чемпионат США. 1/32 финала

Элина Свитолина (Украина, 5) — Винус Уильямс (США) 2:0 (6:4, 6:4)

Соперницей Элины в следующем круге может стать другая украинка Даяна Ястремская, которой предстоит провести свой матч второго круга против Ребекки Петерсон. Начало игры в 18 00 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина обыграла именитую американку и прошла в третий круг US Open». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua