Свитолина и Цуренко поднялись в рейтинге WTA

Свитолина поднялась в рейтинге на одну позицию. Фото: TDM

В понедельник, 18 февраля, WTA обнародовал обновленный рейтинг лучших теннисисток мира.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на 6 строчку. Леся Цуренко значительно улучшила свое положение, 23 позиция - ее личный рекорд.

По итогам турнира в Дохе его финалистка Симона Халеп вернулась в топ-2, а чемпионка Элиза Мертенс – в топ-20.

Прошлогодняя чемпионка Катара Петра Квитова, в этом году там не выступавшая, опустилась со второго на четвертое место, кроме Халеп пропустив вперед и Слоун Стивенс.

Самая титулованная теннисистка современности Серена Уильямс впервые с 2017 года вернулась в топ-10, вытеснив оттуда Каролин Возняцки.

191 (195) Марта Костюк (Украина) 301

На проходящие в эти дни турнире в Дубае украинка Цуренко на отказе Путинцевой пробилась во второй круг, а Ястремская уступила Мугурусе.

Сейчас вы читаете новость «Свитолина и Цуренко поднялись в рейтинге WTA». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua