пятница, 12 февраля 2021 17:13

Спринт на чемпионате мира по биатлону завершился сенсацией

Мартин Понсилуома впервые выиграл медали на чемпионате мира. Фото: instagram.martinponsi

Швед 25-летний Мартин Понсилуома выиграл спринт на этапе чемпионата мира по биатлону 2021. Состоялся в словенской Поклюке состоялся мужской спринт в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Понсилуоме удалось закрыть все мишени и показать хорошую скорость. Ранее шведский биатлонист ни разу не выигрывал гонки на этапе чемпионата мира по биатлону.

Серебряную и бронзовую медали завоевали французы Симон Дестьyo и Эмильен Жаклен.

Главный фаворит гонки Йоханнес Бйо из-за неудачной стрельбы пришел только 5-м.

Лучшим среди украинцев стал Артем Прима, который занял 20-е место. Дмитрий Пидручный пришёл к финишу 23-м, а Богдан Цымбал замкнул топ-30.

Следующий этап Кубка мира по биатлону состоится 13 февраля.

Сейчас вы читаете новость «Спринт на чемпионате мира по биатлону завершился сенсацией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua