воскресенье, 10 ноября 2013 15:26

"Спартак" при пустых трибунах не без труда обыграл "Зенит"

"Спартак" забил "Зениту" четыре мяча. Фото: rus.rfpl.org

Московский "Спартак" одержал волевую победу над питерским "Зенитом" (4:2) в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

По ходу матча красно-белые уступали — 0:1. Счет на 6-й минуте открыл Александр Кержаков. Однако "Спартаку" удалось переломить ход матча. Хет-трик оформил Юра Мовсисян. Также голкипер Артем Ребров отразил удар Халка с пенальти.

Мовсисян отличился на 33-й, 44-й и 48-й минутах, после чего счет стал 3:1. На 64-й минуте Халк со штрафного сократил отставание гостей, но гол Дениса Глушакова на 83-й минуте поставил точку в матче.

После победы "Спартака" отрыв лидирующего в премьер-лиге "Зенита" от преследователей сократился до трех очков. У питерцев 36 очков, второе место делят "Спартак" и "Локомотив" (по 33 очка).

Домашняя игра "Спартака" проходила без зрителей. Напомним, красно-белых наказали проведением двух матчей при пустых трибунах после того, как болельщики "Спартака" устроили беспорядки в Ярославле.

Предыдущий домашний матч спартаковцы также проводили без зрителей и уступили "Локомотиву" — 1:3.

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" при пустых трибунах не без труда обыграл "Зенит"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua