понедельник, 16 апреля 2012 20:28

Шевченко назвал своих сыновей талисманами: "Динамо" победило "Ворсклу"
31

Киевское "Динамо" победило полтавскую "Ворсклу" на "Олимпийском" со счетом 3:0. Матч прошел в субботу, 14 апреля. Голы у хозяев забивали Артем Милевский в первом тайме, Карлос Корреа и Андрей Шевченко - во втором.

Перед матчем состоялось официальное открытие фан-магазина и клубного музея "Динамо".

"У нас есть лишний билет на "Ворсклу", если быстро соберешься, то успеешь на матч, - говорит по телефону мужчина лет 30. - У тебя еще есть один час, так что не трать времени".

Всего игру посетили 28 тысяч 480 болельщиков. Кстати, чтобы попасть на территорию стадиона нужно преодолеть две границы - сначала вы проходите защитный рубеж из массивных металлических перегородок и людей в форме, а потом вас ждут турникеты и стюарды. Так НСК пытается избежать давки.

Очевидно, что болельщики "Динамо" еще находятся под впечатлением от скандального матча с "Шахтером". Об этом ярко говорили плакаты развешаны на арене.

"$аксы приходят и уходят. СОВЕСТЬ не возвращается".

"Скажи-ка, Павлов, ведь не даром?" ("не даром" - в оранжево-черных цветах)

Также динамовские ультрас устроили яркое шоу на трибуне стадиона - собрали с помощью цветных пластиковых модулей огромное лицо и надпись "Злее будем".

"Вы гол сегодня забьете?", - под конец первого тайма болельщики "Динамо" начали терять терпение. Услышал нетерпеливого фаната Артем Милевский и открыл счет во встрече. Нападающий пропустил два предыдущих матча и не сыграет в следующем из-за перебора желтых карточек.

"Мне кажется, что гол Милевского был забит из офсайда. Конечно, нужно смотреть повтор. Но мне показалось, что положение вне игры, все же, было", - признался после матча президент "Динамо" Игорь Суркис.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Блохин открыл музей "Динамо" на "Олимпийском"

Пока футболисты отдыхали в раздевалке, на поле раздавали трофеи. Первый приз, футболку "Олимпийского", получил самый дисциплинированный болельщик. Никита стал первым человеком, который прошел на территорию стадиона после открытия турникетов.

А маленькая Сати поедет домой с мясорубкой. Девочка вышла на беговые дорожки стадиона в огромной шляпе с символикой "Динамо" и скромно сказала в микрофон "Динамо Киев". Мясорубка, которую она едва могла удержать в руках, Сати получила за оригинальную экипировку.

Второй тайм "Динамо" начало с двойной замены. На поле вышли три семерки - 77-й Карлос Корреа и 7-й Андрей Шевченко. Шеву трибуны встретили аплодисментами.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Возьму слюнявчик" - на "Олимпийском" открылся фан-шоп "Динамо"

Вскоре зрители вновь аплодировали нападающему. Андрей отдал голевую передачу на Корреа. Бразилец отличился на 49-й минуте и не забыл отблагодарить Шеву.

Карлос стал на одно колено и почистил Шеве бутсу. Затем футболисты тепло обнялись.

А уже через четыре минуты Андрей сам забил гол. Этот мяч стал для нападающего первым на обновленном "Олимпийском". Позже оказалось, что Шеве помог талисман, даже два.

В смешанной зоне футболист появился не сам, а с сыновьями - Джорданом и Кристианом.

"Мои дети - вот мои два талисманы. Сегодня я играл для команды, болельщиков, для своих деток и для себя".

Пока папа раздавал интервью и автографы, мальчики с интересом наблюдали за ним и окружающими. Добавим, что на прошлой неделе Джордан и Кристан присутствовали на открытой тренировке "Динамо" на "Олимпийском".

Под конец матча болельщики "Ворсклы" добавили немного спецэффектов. Полтавчане зажгли файеры и немного задымили арену.

После финального свистка, который зафиксировал победу киевлян - 3:0, на поле выбежали несколько болельщиков "Динамо". Фанаты не проявляли агрессии. Похоже, им просто хотелось пообщаться с футболистами или получить от них футболки. Нарушителей довольно быстро заметили стюарды и потянули за пределы поля.

Напомним, что киевляне провели матч без главного тренера Юрия Семина. Наставника дисквалифицировали на три поединка. Осталось еще два.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко назвал своих сыновей талисманами: "Динамо" победило "Ворсклу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua