воскресенье, 01 апреля 2007 11:22

Серена Уильямс выиграла престижный турнир в Маями

Американка Серена Уильямс, 25 лет, выиграла престижный теннисный турнир SE Open в Майами (США), призовой фонд которого составляет $3 миллиона 450 тысяч. В финале американка победила бельгийку Жюстин Энен, сообщает Евроспорт.

Первый сет поединка хозяйка кортов отдала практически без борьбы, проиграв его "всухую". Казалось, что и во второй партии Энен ожидает легкая прогулка.

Однако Уильямс сумела собраться и оказала сопернице серьезное сопротивление. При счете 4:4 Энен сделала брейк, на своей подаче имела два матчбола, однако американка не только устояла, но и, выиграв три гейма подряд, взяла вторую партию - 7:5.

В решающем сете Уильямс повела 3:0, и тут пришел черед бельгийки проявлять волевые качества. Она выровняла положение - 3:3. Но все же Серена не выпустила из своих рук контроль над игрой. Взяв подачу соперницы в восьмом гейме, триумфатор Открытого чемпионата Австралии-2007 повела со счетом 5:3. Загнанная в угол Жюстин неожиданно повела - 40:0, однако ее сопернице за счет сильнейшей подачи удалось отыграть 3 гейм-бола. Более того, американка сделала блестящий эйс и получила матчбол, который и оказался решающим.

Результат финального поединка, длившегося почти 2,5 часа - 0:6, 7:5, 6:3 в пользу младшей из сестер Уильямс, которая выиграла 28-й титул в карьере.

Сейчас вы читаете новость «Серена Уильямс выиграла престижный турнир в Маями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua