суббота, 08 мая 2010 09:44

Сборная Германии победила США в матче-открытые ЧМ по хоккею

Сборная Германии одержала победу над командой США в первом матче чемпионата мира по хоккею. Счет встречи составил 2:1. Об этом сообщает AFP.

Счет матча, прошедшего в Гельзенкирхене, открыли немецкие хоккеисты на 25 минуте. Автором гола стал Михаэль Вольф. В третьем периоде игрок сборной США Райан Картер сравнял счет.

После этого до завершения основного времени атаки команд на ворота соперников оставались безрезультатными. В овертайме победу команде Германии принес Феликс Шутц. Он забил гол на 21 секунде дополнительного времени.

Олимпийский чемпион Ванкувера сборная Канады свой первый матч сыграет сегодня с Италией. В одной группе с канадцами играют также Швейцария и Латвия.

Российская сборная проведет свой первый матч в чемпионате 9 мая. Противником россиян станет сборная Словакии. В группу помимо российской и словацкой команд также входят сборные Казахстана и Белоруссии.

Группа D

США – Германия – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0:1 – 26 Вольф (Мюллер, Улльман)

1:1 – 49 Картер

1:2 – 61 Шутц

Вратари: Клемменсен 18/20 – Эндрас 31/32.

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная Германии победила США в матче-открытые ЧМ по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua