вторник, 12 июля 2011 08:45

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки
6

Сборная Аргентины по футболу обыграла в последнем матче группового этапа Кубка Америки команду Коста-Рики со счетом 3:0. Два гола забил форвард Серхио Агуэро, один мяч - полузащитник Анхель Ди Мария.

Благодаря этой победе аргентинцы с пятью очками заняли второе место в группе и обеспечили себе выход в 1/4 финала. Об этом сообщает AFP.

Первое место в группе A заняла сборная Колумбии, набравшая шесть очков. Команда Коста-Рики стала третьей с тремя очками, а четвертое место заняла Боливия, набравшая одно очко.

В группе В после двух туров у Венесуэлы четыре очка, у Бразилии и Парагвая - по два, у Эквадора - одно. В группе С Чили и Перу набрали по четыре очка, Уругвай - два, Мексика - ноль. В ночь на 13 июля состоятся матчи Чили - Перу и Уругвай - Мексика, а еще через день Парагвай сыграет с Венесуэлой, а Бразилия - с Эквадором.

В 1/4 финала турнира, проходящего в Аргентине, выйдут команды, занявшие первые и вторые места, а также две лучшие сборные из тех, что займут третьи места, пишет Лента.

Групповой турнир

3-й тур

Группа А

Колумбия – Боливия – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Фалькао (15), 2:0 – Фалькао (29, пенальти).

Аргентина – Коста-Рика – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Агуэро (45), 2:0 – Агуэро (53), 3:0 – Ди Мария (64).

АРГЕНТИНА: Ромеро, Сабалета, Н. Бурдиссо, Г. Милито, Х. Дзанетти, Маскерано, Гаго, Ди Мария (Биглия, 80), Агуэро (Лавесси, 85), Месси, Игуаин (Пасторе, 80).

Турнирное положение: Чили — 4, Перу — 4, Уругвай — 2, Мексика — 0

Сейчас вы читаете новость «Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал Кубка Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua