понедельник, 25 января 2010 09:46

Сборная Алжира выбила команду Кот-д`Ивуара из КАН

Сборная Кот-д`Ивуара не смогла выйти в полуфинал Кубка африканских наций.

В матче 1/4 финала Кот-д`Ивуар в дополнительное время уступил команде Алжира (2:3).

Кот-д`Ивуар дважды по ходу встречи был впереди. На голы Калу и Кейта сборная Алжира отвечала точными ударами Матмура и Буазза. Причем последний перевел встречу в дополнительное время, забив гол на третьей добавленной минуте к матчу. Победу же сборной Алжира принес защитник команды Бугерра.

В полуфинале Кубка африканских наций сборная Алжира встретится с победителем пары Египет – Камерун.

Еще одним полуфиналистом Кубка африканских наций стала сборная Ганы. Команда, игравшая без своего лидера Микаэля Эссьена, который выбыл из-за травмы, обіграла хозяев турнира сборную Анголы. Единственный гол в ворота ангольцев на 16-й минуте забил форвард "Ренна" Асамоа Гьян.

Теперь сборная Ганы сыграет с победителем пары Замбия - Нигерия.