четверг, 06 февраля 2014 09:38

"Шахтер" выиграл Объединенный Суперкубок, "Металлист" финишировал вторым
11

В воскресенье, 5 февраля в матче за Объединенный Суперкубок донецкий "Шахтер" обыграл московский ЦСКА.

К последнему поединку в рамках турнира игроки "Шахтера" подошли без особой мотивации, поскольку в предыдущем матче "Зенит" уступил харьковскому "Металлисту" - 1:2, голы забивали у "Металлиста" Гомес с Марлосом, у "Зенита" - Витсель. Это автоматически делало "Шахтер" обладателем главного трофея розыгрыша. Тем не менее, подопечные Мирчи Луческу на протяжении всей встречи владели инициативой и мячом. Однако, пропустили горняки первыми — мяч забил Алан Дзагоев, обыгравшись с Мусой на краю владений Пятова и вколотив мяч в верхний угол ворот "Шахтера".

Сравняли счет "горняки", а затем вышли вперед ближе к концу первого тайма. Сначала Дарио Срна отличным ударом со штарфного поразил ворота ЦСКА, а затем Тайсон удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм команды играли в сильно измененных в перерыве заменами составах, поэтому о яркой и результативной игре не было и речи - команды спокойно доиграли остаток поединка, Итоговый счет первого тайма зафиксировал и финальный свисток арбитра.

2:1 - Шахтер одержал третью победу в рамках турнира и заслуженно получает главный трофей — Суперкубок. В свою очередь, харьковский "Металлист" занял на турнире второе место.

Шахтер (Украина) – ЦСКА (Россия) 2-1

Гол: Срна (40), Тайсон (43) - Тошич (9)

Зенит (Россия) – Металлист (Украина) - 1:2

Гол: Аксель Витсель (12) - Алехандро Гомес (52), Марлос (76)

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл Объединенный Суперкубок, "Металлист" финишировал вторым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua