пятница, 31 октября 2014 20:57

"Шахтер" сенсационно уступил "Металлургу" в донецком дерби

Луческу не только проиграл, но и нарушил регламент. Фото: dynamo.kiev.ua

В рамках 11-го тура футбольной Премьер-лиги Украины "Шахтер" потерпел поражение от "Металлурга" в донецком дерби - 0:2. Отметим, что результат этого матча может быть пересмотрен, так как Луческу выпустил в старте дисквалифицированного Степаненко и нарушил регламент УПЛ.

В первом тайме абсолютным преимуществом владел "Шахтер", но забить горняки так и не смогли. Вратарь номинальных хозяев был на высоте. Все основные события произошли после перерыва. Подопечные Луческу продолжали играть первым номером, но вместо забитых голов, сами за две минуты пропустили два.

За 9 минут до конца встречи Срна отквитал один мяч. "Шахтер" на последних секунда устроил настоящий штурм, но великолепная игра Бандуры позволила "Металлургу" добыть сенсационную победу.

После этого поражения "Шахтер" опустился на третью строчку в турнирной таблице (21 очко). "Металлург" занимается шестую строчку (13 пунктов). В 12-м туре "горняки" сразяться с "Днепром", а "Металлург" отправится в гости к "Говерле".

"Металлург" (Донецк) – "Шахтер" (Донецк) – 2:1 (0:0)

Голы: Морозюк 72 – 1:0, Лазич 75 – 2:0, Срна 82 - 2:1.

"Металлург": Бандура, Чечер, Барановский, Соболь, Путивцев, Прийма, Овсепян (Шарпар 89), Морозюк, Лазич (Мышенко 90), Федотов (Александре 77), Нельсон

"Шахтёр": Пятов, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Срна, Степаненко, Фернандо (Гладкий 59), Коста (Бернард 79), Тейшейра, Тайсон, Адриано

Предупреждения: Барановский 49, Прийма 63 — Ракицкий 58

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" сенсационно уступил "Металлургу" в донецком дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua