четверг, 16 февраля 2023 21:48

"Шахтер" победил "Ренн" в первом матче 1/16 Лиги Европы

"Шахтер" победил "Ренн" в первом матче 1/16 Лиги Европы. Фото: ФК "Шахтер"

В четверг, 16 февраля, состоялся первый матч плей-офф Лиги Европы между донецким "Шахтером" и французским "Ренном".

"Горняки" одержали победу со счетом 2:1. Номинально домашний матч для украинского клуба прошел в Варшаве на поле стадиона имени маршала Юзефа Пилсудского, передает Gazeta.ua.

Команду Игора Йовичевича многие считали аутсайдером в противостоянии с "Ренном", ведь "горняки" в январе потеряли свою главную звезду, продав Михаила Мудрика лондонскому "Челси".

Однако и без Мудрика игроки донецкого клуба сделали весомый шаг к выходу в 1/8 финала турнира. Оба гола "Шахтер" забил в первом тайме.

На 11-й минуте вывел "горняков" вперед Дмитрий Крыськив, а к завершению первого тайма преимущество удвоил Артем Бондаренко, забив с пенальти.

"Ренн" смог отыграть лишь на один мяч. На 59-й минуте отличился Карл Токо-Экамби.

Ответный матч состоится 23 февраля во Франции.

"Шахтер" благодаря сегодняшней победе в следующий четверг устроит даже ничья, но легкой прогулки ожидать однозначно не стоит.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" победил "Ренн" в первом матче 1/16 Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua