"Шахтёр" дожал "Ворсклу" на последних минутах
10

«Ворскла» отыгралась с 0:2, но уступила «Шахтеру»

В 12-м туре премьер-лиги "Шахтер" в Харькове обыграл "Ворсклу" – 3:2.

На 21-й минуте матча после блестящей передачи Алана Патрика свой первый гол за "Шахтер" в качестве украинца забил Марлос.

Через 15 минут за хозяев забил Факундо Феррейра после ошибки защитника "Ворсклы" Ардина Даллку.

Передайте Андрею Шевченко, чтобы он обратил внимание на Коломойца

В концовке первой половины матча один мяч отыграл форвард гостей Юрий Коломоец. Он же во втором тайме после подачи с левого фланга сделал счет равным.

Но окончательный результат матча оформил Факундо Феррейра, который после передачи Бланко Лещука на 82-й минуте сделал дубль.

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко:

"Я бы разделил игру на два тайма. В первом мы действовали осторожно, не дорабатывали в обороне.

Зато во втором все изменилось: мы смогли забить. Но встречались мы с сильной командой. "Шахтер" победил заслуженно. Все то, что не убивает нас, делает нас сильнее.

Передайте Андрею Шевченко, чтобы он обратил внимание на Коломойца. Он много работает. Пусть ему и не хватает где-то мастерства, но он берет работоспособностью и отдачей.

Он забил два гола, но, как оказалось, с "Шахтером" этого мало. Надо забивать три гола, чтобы рассчитывать на победу".

Шахтер – Ворскла 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 21 Марлос, 2:0 – 36 Феррейра, 2:1 – 42 Коломоец, 2:2 – 57 Коломоец, 3:2 – 82 Феррейра.

Шахтер – Пятов, Ракицкий, Ордец, Бутко, Исмаили, Петряк (Коваленко, 54), Степаненко (Бланко Лещук, 79), Марлос, Алан Патрик (Фред, 68), Тайсон, Феррейра.

Ворскла – Ткаченко, Даллку, Чижов, Сапай, Шарпар, Чеснаков (Ткачук, 77), Кравченко (Сакив, 90), Скляр, Ребенок, Коломоец, Кадимян (Одарюк, 71).
Предупреждения: Сапай (53), Скляр (62), Ракицкий (64), Алан Патрик (66).

Следующий матч в УПЛ "Шахтёр" сыграет с самым принципиальным соперником - киевским "Динамо". Поединок состоится 22 октября.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтёр" дожал "Ворсклу" на последних минутах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua