четверг, 25 августа 2022 20:52

Разгром от киприотов. "Днепр-1" вылетел в Лигу конференций

"Днепр-1" уступил кипрскому АЕК в квалификации Лиги Европы, поэтому сыграет в Лиге конференций. Фото: СК "Днепр-1"

В четверг, 25 августа, СК "Днепр-1" провел свой второй еврокубковый матч в истории. Днепровская команда на выезде встречалась с клубом АЕК Ларнака.

Неделю назад кипрская команда победила со счетом 2:1, поэтому подопечным Александра Кучера, чтобы выйти в групповой этап Лиги Европы, нужен был только выигрыш.

"Спортклубовцы" активнее начали игру. Громов пробил выше перекладины из-за пределов штрафной площади. Хозяева также ответили неточным ударом, а также завладели инициативой.

И все же АЕК не спешил идти в атаку большими силами, ведь счет их полностью устраивал. На 18-й мин. напомнил о себе Довбик. Артем получил мяч, прошел двух защитников и пытался попасть в угол ворот – рядом со штангой.

Вместо этого "Днепр-1" пропустил. Футболисты кипрского клуба разыграли свой четвертый угловой. Гуцуляк позволил пробить Адаму Дьюрчо, и мяч рикошетом от Александра Сватка залетел в сетку ворот. Валеф не успел среагировать, ведь защитник находился в нескольких метрах от него – 1:0.

В ответной атаке украинская команда должна была отыгрываться. Сначала вратарь перевел на угловой прицельный дальний удар Бланко. После подачи от флажка головой пробил Гуцуляк – голкипер отбил перед собой. На добивании первым оказался Сваток, однако буквально с нескольких метров пробил головой выше ворот.

"Днепр-1" завладел тотальным преимуществом. Футболисты нанесли немало ударов. Не хватало только точности. Подавляющее большинство попыток не попадало в створ ворот. Перейдя в атаку большими силами, днепряне пропустили контратаку перед свистком на перерыв. И пропустили второй гол. Отличился Рафаэл Лопеш – 2:0.

АЕК дважды пробил в створ ворот гостей в первом тайме – и дважды забил. Неутешительная и несправедливая статистика, но в футболе так бывает достаточно часто. Во второй половине встречи "Днепру-1" нужно было забивать минимум трижды.

Украинская команда активнее начала второй тайм. Снова было несколько ударов, однако до реальной угрозы дело так и не доходило. В одном из эпизодов камера зафиксировала взгляд Громова после очередной неточной попытки. На лице можно было заметить риторический вопрос: "Как такое вообще может быть?"...

Днепряне больше владели мячом, больше били, но пробить защиту и вратаря АЕК им так и не удалось. Зато в третий раз отличились хозяева. Эффектным и красивым ударом одну из атак завершил Никос Энглезу – 3:0.

После двух поражений от АЕК "Днепр-1" понизился в Лигу конференций. В третьем по силе евротурнире украинская команда стартует сразу с группового этапа.

СК "Днепр-1" узнает соперников в группе Лиги конференций в пятницу, 26 августа.

Сейчас вы читаете новость «Разгром от киприотов. "Днепр-1" вылетел в Лигу конференций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua