среда, 06 марта 2013 03:57

Роналду не праздновал победный гол в ворота "МЮ"
33

Футболисты мадридского "Реала" сумели переиграть "Манчестер Юнайтед" в ответном матче противостояния в 1/8 финала Лиги чемпионов и вышли в следующий раунд турнира.

Первый матч команд закончился ничьей 1:1. Встреча же, прошедшая на "Олд Траффорд" во вторник, завершилась волевой победой "сливочных" со счетом 2:1.

Первый мяч на 48-й минуте в свои ворота отправил капитан "Реала" Серхио Рамос, неудачно подставивший ногу после сильного прострела Нани. Однако спустя десять минут ситуация на поле изменилась коренным образом - прямую красную карточку получил автор голевого паса Рамосу. Португалец, тянувшийся к мячу, не заметил летевшего ему наперерез Альваро Арбелоа и ударил того ногой. В результате под негодование трибун Нани пришлось покинуть поле.

Авторитетная испанская газета Marca выставила главному арбитру Джюнейту Чакыру двойку по десятибалльной системе.

После этого мадридцы подбирались к воротам Давида де Хеа в течение еще десяти минут, и в результате им хватило трехминутки, чтобы выйти вперед. На 67-й минуте точный удар из-за штрафной площади удался Луке Модричу - мяч от штанги попал в сетку ворот "Манчестера", а на 69-й мощный прострел Гонсало Игуаина замкнул Криштиану Роналду — 2:1.

"Я не праздновал мячи в ворота "МЮ" из уважения к клубу и его болельщикам. Это мой второй дом, где по-прежнему играют и работают дорогие мне люди. Это место, где я был очень счастлив. Теперь хочется двигаться шаг за шагом к нашей цели – финалу Лиги чемпионов", – сказал Роналду.

Однако "Манчестер" даже вдесятером не переставал угрожать защите "Реала" и, если бы не Диего Лопес, счет легко мог быть равным. Несколько возможностей отличиться имел и проводивший тысячный матч за "Манчестер" Райан Гиггз.

Жеребьевка четвертьфинальных матчей турнира пройдет 15 марта.

Сейчас вы читаете новость «Роналду не праздновал победный гол в ворота "МЮ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua