вторник, 29 мая 2012 09:54

Ролан Гаррос. Стаховский и Долгополов не смогли доиграть из-за темноты

Матч между двумя украинскими теннисистами не смог завершиться. Сергей Стаховский и Александр Долгополов ушли с корта номер 14, когда стемнело, при счете 2-2 по сетам.

Первую партию, проходившую в равной борьбе, на тайбрейке выиграл Александр Долгополов (16). Интересно, что первый брейкпонйт в матче был заработан только в первом гейме второго сета. Однако Сергей Стаховский не смог его реализовать.

Впрочем, во второй партии состоялось сразу три брейка. Сначала Сергей взял подачу Александра при счете 2-2, после того, как тот допустил двойную ошибку. Хотя уже в следующем же гейме Долгополов сделал обратный брейк, также благодаря подарку от соперника в виде двойной ошибки. А уже при счете 4-4 Александр умудрился отдать свою подачу, лидируя 40-15. Стаховскому осталось только аккуратно подать на сет, что он и сделал.

Третья партия проходила в острой и интересной борьбе, соперники подарили зрителям, заполнившим 14 корт и его окрестности, много интересных розыгрышей. Инициатива переходила от одного игрока к другому, но судьбу партии решил тайбрейк, на котором сильнее оказался Стаховский. Интересно, что новый тренер Сергея советовал киевлянину реже использовать резаный удар слева и оказался прав. Острые плоские удары Стаховского чаще заставали его земляка врасплох нежели резаные и укороченные, на которые Долгополову удавалось отвечать резко и точно.

По окончании 4 сета солнце окончательно скрылось за горизонтом. Приспособиться к новым условиям быстрее удалось Долгополову. Стаховский начал много ошибаться. Александр повел 5-2, но не смог подать на сет. Впрочем, Сергей тут же отдал свою подачу: 3-6.

Пятый сет так и не начался из-за темноты. Супервайзор прервал встречу. Интересно, что на 14-м корте - это был только третий матч программы. Сначала пять сетов выясняли отношения Эрнестс Гулбис (Латвия) и Михаил Кукушкин, затем непредсказуемый матч в стиле трехчасовой мыльной оперы продемонстрировали зрителям Ксения Первак и Варвара Лепченко.

Поэтому решение судьбы украинского дерби отложено на один день. Игра завершится также на 14-м корте. Доигровка начнется вторым запуском. А первым - на соседней 16-й площадке пройдет встреча Леси Цуренко и Клары Закопаловой.

Обидно, что организаторы поставили столь интересный матч с участием 16-сеянного игрока на очень маленький корт на перефирии стадиона Ролан Гаррос.

На встрече присутствовал новый тренер Сергея Стаховского - экс-пятая ракетка мира Райнер Шуттлер. Похоже их совместная работа дает первые плоды: Стаховский стал играть активнее и острее. Киевлянину удавалось обыграть Долгополова на задней линии.

Сейчас вы читаете новость «Ролан Гаррос. Стаховский и Долгополов не смогли доиграть из-за темноты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua