понедельник, 02 ноября 2009 17:20

"Теперь мы знаем, что с "Интером" можно играть" - Гусев

В предверии матча четвертого тура Лиги чемпионов с "Интером" киевский "динамовец" Олег Гусев рассказал о своем положении в команде и о ситуации в группе.

Олег, после ничьей с "Интером" многие сокрушались, что "Динамо" не смогло увезти из Милана 3 очка. Хотя до игры ничья расценивалась как едва ли не идеальный результат. А как в самой команде восприняли итоги первого раунда противостояния с командой Жозе Моуриньо?

Нам тоже было обидно. Ведь вполне могли вернуться из Милана с победой. Зато теперь мы знаем, что с "Интером" можно играть. Ситуация в группе такая, что в среду нам необходима победа.

То, что не удалось "Динамо" в Милане, удалось "Рубину" в Барселоне. Удивились победе казанцев?

Конечно. Когда в перерыве я узнал, что "Рубин" ведет – 1:0, я все равно не сомневался, что "Барселона" сумеет не только отыграться, но и победить. А когда мы узнали итоговый счет, все несказанно удивились.

В последних матчах Валерий Газзаев предпочитает выпускать вас на замену. Трудно смириться с ролью джокера?

Джокер – это в картах. Я, по крайней мере, себя джокером не считаю. А то, что выхожу на замену… Такова воля тренера. Мне остается своими действиями на поле и работой на тренировках доказывать, что достоин большего.

Вам Газзаев что-то говорил по этому поводу?

Тренер вызывает нас на собеседование перед каждой игрой. Перед матчем с "Интером" Валерий Георгиевич сказал, что никаких претензий ко мне нет. Но по тактическим соображениям я выйду на поле уже по ходу игры.