среда, 13 февраля 2008 08:48

"Сокол" в первой игре победил "Нефтяник" из Лениногорска

В Открытом Всероссийском соревновании по хоккею среди команд высшей лиги состоялись первые игры 27-го тура.

Киевский "Сокол" принимал своего соседа по турнирной таблице - лениногорский "Нефтяник" - и, выиграв 6:3, еще больше увеличил от него отрыв, и закрепился на пятой строчке турнирной таблицы.

"Сокол" уверенно начал поединок, даже не чувствовалось, что большая группа хоккеистов всего два дня назад играла на турнире в Голландии. Уже на первых минут шайба дважды могла побывать в воротах Александра Пакуша, но голкипер выручил свою команду.

Тем неожиданно было, что шайба вскоре оказалась в сетке ворот Игоря Карпенко – отличился Александр Мерескин. Однако спустя две минуты Евгений Пастух расторопно сыграл на пятачке, и равенство в счете было восстановлено.

Следующие две шайбы были также заброшены одна за другой, но их в свой актив записали наши хоккеисты. Сначала Юрий Дьяченко уверенно реализовал буллит, а вскоре Александр Матвийчук отправил шайбу в сетку с пятачка.

Главный тренер "Нефтяника" Андрей Кирдяшов тут же сменил своего голкипера: вместо Пакуша на лед вышел Никита Давыдов.

Концовка периода вышла для подопечных Александра Сеуканда сложной – с интервалом в 30 секунд на скамейке штрафников оказались Олег Благой и Сергей Семин. Реализовать большинство до конца периода гости не смогли, но едва началась вторая двадцатиминутка, как "нефтяники" "разорвали" наших защитников, и Мерескину не составило труда отличиться вновь.

Сравнять счет гостям удалось опять же в большинстве: в это время штраф отбывал Срюбко, и Антону Селезневу удался очень коварный бросок, с которым Карпенко справиться не сумел.

Но и в нашей команде в этот день с реализацией "лишнего" было все в порядке. Очень вовремя отличился ветеран "Сокола" Виталий Литвиненко, который, выйдя один на один, отправил шайбу точно между щитков Давыдова.

Интрига в матче продержалась до середины третьего периода. В этот момент у гостей был удален Кирилл Бибиков, и "Соколу" потребовалось меньше 20-ти секунд, чтобы забросить пятую шайбу: точным броском со средней дистанции порадовал многочисленных зрителей, собравшихся во Дворце спорта, Алексей Зоткин.

В такой же манере во второй раз в этой игре поразил ворота гостей Виталий Литвиненко, шайба которого зафиксировала окончательный счет и тот факт, что сегодня "Сокол" был сильнее - 6:3.

Повторный поединок между "Соколом" и "Нефтяником" состоится сегодня, 13 февраля, в столичном Дворце спорта. Начало в 19 часов.

"Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «"Сокол" в первой игре победил "Нефтяник" из Лениногорска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua