понедельник, 29 марта 2010 14:08

"Сборную Украины подвела реализация моментов" - нападающий команды

Юниорская сборная Украины по хоккею (U-18) не смогла завоевать право выхода в первый дивизион. В решающем матче хозяева льда проиграли команде Словении со счетом 1:2.

15-летний нападающий российского "Химика" Павел Падакин был одним из самых молодых игроков команды Годынюка.

"Первый период нам не удался. Мы старались отыграться, но у нас был сильный соперник. Шайба не залетала в ворота словенцев. Мы могли победить с разгромным счетом, но нас подвела реализация моментов. В третьем периоде мы забили гол, но сравнять счет не смогли.

До матча со словенцами мы готовились с начала чемпионата. Мы знали, что это наш главный конкурент. Две пропущенные шайбы в первом периоде стали для нас неожиданностью. Тренеры поддерживали нас, говорили, что времени еще достаточно.

Этот мой первый чемпионат мира, очень хотелось выиграть. Задача выйти в первый дивизион остается на следующий год."

По результатам чемпионата сборная Словении вышла в первый дивизион. Австралийцы заняли последнее место в группе и выбыли в третий дивизион.

Напомним, Украина впервые с 1995 года провела чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Турнир (Дивизион II, группа Б) прошел с 22-28 марта в Броварах на ледовой арене "Терминал".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Сборную Украины подвела реализация моментов" - нападающий команды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua