воскресенье, 05 июля 2009 11:58

"Шахтер" с победы начал швейцарский сбор

На следующий день после прилета в Швейцарию донецкий "Шахтер" провел первый контрольный матч. Соперником был местный "Арау". Мирча Луческу задействовал только тех футболистов, которые были на предыдущем австрийском сборе.

В первом тайме пришлось прилично потрудиться Яну Лаштувке, но и он не справился с ударом самого активного в составе швейцарцев Бурки на 33-й минуте.

В перерыве Луческу провел ротацию состава, однако счет сравнял Луис Адриано, который играл и в первом тайме после сольного прохода. А затем были два точных удара Хюбшмана и Фернандиньо, установившие окончательный счет - 3:1.

"Шахтер" продолжает прошлогодние традиции громить всех на тренировочных сборах. Посмотрим, что будет дальше.

"Арау" (Швейцария) — "Шахтер" — 1:3 (1:0)

Голы: Бурки (33) — Луис Адриано (50), Хюбшман (63), Фернандиньо (74).

"Шахтер": Лаштувка (Вирт, 46), Чижов, Кобин (Срна, 46), Ракицкий, Левандовски (Хюбшман, 46), Илсиньо (Леонардо, 46), Кравченко (Дуляй, 46), Полянский (Фернандиньо, 46), Жадсон (Виллиан, 46), Луис Адриано, Гладкий (Фомин, 46).

ФК "Шахтар", Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" с победы начал швейцарский сбор ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua