пятница, 16 апреля 2010 16:32

"Реал" продолжает преследовать "Барсу". Результаты 32 тура Испанской Примеры

Одержав выездную победу над "Альмерией" со счетом 2:1, "Реал" сократил отставание от "Барселоны", которая возглавляет таблицу Примеры, до трех очков. У сливочных забивал Рафаэль ван дер Варт .

Подопечные Хосепа Хвардиолы минувшую субботу прервали 12-матчевую победную серию "Реала", триумфувавшы на "Сантьяго Беранбеу" (2:0). А в среду сине-гранатовые одолели сопротивление "Депортиво" - 3:0 и оторвались от мадридцев, которые остались на втором месте, на шесть пунктов.

Итак, на поле "Альмерии" подопечные Мануэля Пеллегрини пытались реабилитироваться за поражение от "Барсы". Однако эту встречу "Реал" начал крайне неудачно - уже на 14-й минуте Альберт Крусат вывел хозяев вперед.

Преимущество "Альмерии" продолжалась тринадцать минут, пока Криштиану Роналду не подобрал мяч метрах в 30-ти от ворот соперника, прошел вперед, обыграл в штрафной площадке трех защитников и нанес точный удар мимо голкипера. Этот мяч стал для португальца 19-м в чемпионате.

Впоследствии отличной возможностью огорчить Диего Алвеса не воспользовались Гути и Гонсало Игуаин, но на 69-й минуте мадридцы добились своего. Рафаэль ван дер Варт, получив пас от Игуаина, пробил низом в дальний угол без шансов для голкипера - 2:1.

В заключительном матче 32-го тура "Валенсия" оказалась сильнее "Атлетик" из Бильбао - 2:0. Дубль Давида Силвы позволил "летучим мышам" остаться на третьем месте, доведя отрыв от "Мальорки" на семь очков.

Испанская Примера. 32 тур

Альмерия – Реал – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Крусат (14), 1:1 – Роналду (27), 1:2 – ван дер Варт (69).

Альмерия: Диего Алвес, Мичел (Корона, 74), Варгас (Хуанма Ортис, 56), Пеллерано, Д. Кисма, Бернардельо, Мбами (Гоитом, 85), Пьятти, Ф. Сориано, Крусат, К. Уче.

Реал: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Марсело, Алонсо, Гаго (М. Диарра, 46), ван дер Варт, Гути (Л. Диарра, 77), Роналду, Игуаин (Бензема, 86).

Предупреждения: Гаго (16), Бернардельо (37), Д. Кисма (42), М. Диарра (63), Гути (78), Альбиоль (79), Пеллерано (89).

Барселона – Депортиво – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кркич (16), 2:0 – Педро (69), 3:0 – Яя Туре (79).

Барселона: Вальдес, Д. Алвес, Р. Маркес, Пике, Максвелл, Яя Туре, Хави (Бускетс, 77), Педро, Месси, Джеффрен (С. Кейта, 51), Кркич (Анри, 73).

Депортиво: Арансубия, Писку, Лауре, Лопо, М. Пабло, А. Томас, Х. Родригес, П. Альварес (Домингес, 53), Серхио (Перес, 84), Гуардадо, Рики (Нуиуи, 70).

Предупреждения: Лопо (13), П. Альварес (30), М. Пабло (79).

Валенсия – Атлетик – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Сильва (35), 2:0 – Сильва (63).

Валенсия: Санчес, Бруно (Марчена, 83), Алексис, Альбельда, Альба, Банега, Бараха, Хоакин, Сильва, Висенте (Мата, 88), Вилья (Домингес, 79).

Атлетик: Ирайсос, Ираола, Устариц, Аморебиета, Койкили, Мартинес (Диас де Серио, 72), Гурпеги, Д. Лопес (Йесте, 54), Сусаета, Габилондо (Итурраспе, 54), Льоренте.

Предупреждения: Бараха (24), Мартинес (31), Койкили (87).

Спортинг Хихон – Тенерифе – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Р. Мартинес (71), 0:2 – Альфаро (89).

Вальядолид – Севилья – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Коста (42), 2:0 – Манушу (54), 2:1 – Кала (83)

Хетафе – Вильярреал – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Мику (56), 2:0 – Мане (72), 3:0 – Мику (86).

Атлетико – Херес – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Бермейо (9), 1:1 – Форлан (12), 1:2 – Арментерос (72).

Расинг – Эспаньол – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Алонсо (33), 1:1 – Тчите (37, пенальти), 2:1 – Тчите (50, пенальти), 3:1 – Родригес (90).

Сарагоса – Мальорка – 1:1

Голы: 0:1 – Гонсалес Роча (13), 1:1 – Суасо (22).

Осасуна – Малага – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Пандиани (10), 1:1 – Кайседо (31), 2:1 – Пандиани (48), 2:2 – Н. Баа (76).