воскресенье, 06 декабря 2009 13:29

"МанСити" неожиданно обыграл "Челси" (ВИДЕО)

"Манчестер Сити", выиграв на своем поле со счетом 2:1, прервал пятиматчевую победную серию "Челси" в чемпионате Англии по футболу, но не лишил лондонский клуб лидерства в первенстве.

Счет в матче был открыт после курьезного гола на 8-й минуте. Затяжная атака "Челси" завершилась ударом Николя Анелька, который голкипер "Сити" Шэй Гивен отразил, но мяч попал в спину неизвестно что делавшему у своих ворот форварду Эммануэлю Адебайору и оказался в сетке.

Тоголезский нападающий реабилитировался на 37-й минуте, с близкого расстояния поразив ворота Петера Чеха. Стоит отметить, что по пути к Адебайору мяч попал в руку его партнеру по команде, но свисток арбитра промолчал.

Гол, ставший в матче победным, в составе "Манчестер Сити" ударом со штрафного забил Карлос Тевес. Неудачно в этом эпизоде действовал Чех: голкипер во время удара сместился за "стенку", а выстрел аргентинца пришелся как раз в тот угол, где должен был находиться вратарь.

В конце второго тайма "Челси" мог сравнять счет, но пенальти, заработанный Дидье Дрогба не реализовал Фрэнк Лэмпард, удар которого с "точки" парировал Гивен.

Положение лидеров чемпионата Англии: "Челси" - 36 очков (15 игр), "Манчестер Юнайтед" - 34 (15), "Арсенал" - 28 (14), "Тоттенхэм" - 26 (14), "Астон Вилла" - 26 (15), "Манчестер Сити" - 25 (14).