среда, 31 марта 2010 09:28

"Лион" уверенно победил "Бордо" во французском дерби

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Лион" дома выиграл у "Бордо" - 3:1.

Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте. Ошибся Сьяни, неудачно отбив мяч головой - прямо на Матью Бодмера. Тот сориентировался мгновенно, прострелив вдоль ворот, где дело довершил Лисандро Лопес (на фото).Однак гости не замедлили с ответом. Иоанн Гуркюфф "накрутил" на правом фланге Жереми Тулалан и нашел пасом Маруана Шамаха, который ударом головой в упор заставил капитулировать Юго Льориса.

На 33-й минуте уже Бенуа Тремолина не смог головой выбить мяч, который оказался в ногах у Бастоса и бразилец своей ударной левой поразил дальний верхний угол.

Кульминация встречи на "Жерлан" произошло после подключения к атаке защитника "Лиона" Али Сиссоко. Его удар пришелся в руку Матью Шальме, и Лисандро Лопес реализовал пенальти - 3:1. Последний не примет участие в ответном матче, как и Сидни Гову. Оба получили "лишние" горчичники, значительно усложнив задачу партнеров на поединок в Бордо. Словно предчувствуя это, хозяева провели последние минуты в атаке. Ближайшее к успеху был Жан Макун, но его удар отразил с линии ворот защитник.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

"Лион" - "Бордо" - 3:1 (2:1)

"Лион": Льорис, Крис, Сиссоко, Ревейер, Пьянич (Кальстрем, 66), Дельгадо (Гоналон, 86), Бастос (Гову, 66), Макун, Бодмер, Тулалан, Лисандро Лопес

"Бордо": Карассо, Сиань, Тремулинас, Шальме (Карлос Энрике, 82), Менегаццо, Плашил, Вендель (Жусси, 72), Гуркюфф, Сане, Шамах, Гуффран (Бейон, 84),

Голы: Лисандро Лопес (10, 77, с пенальти), Бастос (33) - Шамах (14)

По материалам УЕФА, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «"Лион" уверенно победил "Бордо" во французском дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua