воскресенье, 18 марта 2007 18:34

"Кривбасс" в меньшинстве переигрывает "Черноморец"

Главный тренер "Кривбасса" Олег Таран и его футболисты продолжают удивлять во втором круге чемпионата. После ничьей с киевским "Динамо" криворожане, играя больше 80 минут в меньшинстве, выиграли у "Черноморца" в Одессе со счетом 3:2.

Важный момент случился на 9 минуте: арбитр матча Березка в спорной ситуации удалил голкипера "Кривбасса" Бажана за игру руками за пределами штрафной площадки. Его в воротах заменил Остапенко.

На 32 минуте лучший снайпер украинского чемпионата грузин Васил Гигиадзе выводит "Кривбасс" вперед. Руденко был бессилен взять удар бомбардира со штрафного в правую девятку.

Достаточно быстро Корытько сравнял счет : на 35 минуте он четко пробил низом, а мяч от штанги залетел в ворота.

После перерыва два гола на 49 и 75 минутах забивают "кривбасовцы" Сачко и Лисицкий.

На поле - торжество открытого футбола. Однако Остапенко очень надежно стоит в рамке ворот, не давая возможности реализовать одесситам частые голевые моменты. "Черноморец" смог лишь сократить отставание в счете до одного гола. Хороший удар удался Даниловскому.

За счет этой победы "Кривбасс" обходит в турнирной таблице "Карпаты" и тот же "Черноморец".

"Черноморец" - "Кривбасс" 2:3 (1:1)

18 марта. Одесса. Стадион "Черноморец"

Судья: Березка (Киев)

"Черноморец": Руденко, Симоненко, Свидерский, Канделаки (Валеев, 56), Ткаченко, Полтавец (Осипов, 81), Корытько, Кирлик, Даниловский, Венглинский, Бугаев (Шищенко, 58)

Главный тренер: Семен Альтман

"Кривбасc": Бажан, Грановский, Ковальчук, Ндрека, Опря, Бурдули (Остапенко,10), Бюлюкбаши, Рожков, Сачко (Вернидуб, 79), Костышин, Гигиадзе (Лисицкий, 68)

Главный тренер: Олег Таран

Голы: Корытько (35), Даниловский (84) - Гигиадзе (32), Сачко (49), Лисицкий (75)

Предупреждение: Свидерский (60), Ткаченко (90+2)

Исключение: Бажан (9)

Сейчас вы читаете новость «"Кривбасс" в меньшинстве переигрывает "Черноморец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua