воскресенье, 27 сентября 2009 12:24

"Барселона" уверенно победила "Малагу"

Перед матчем Лиги чемпионов против киевского "Динамо" каталонская "Барселона" в чемпионате Испании победила на выезде "Малагу" со счетом 0:2.

Долгое время каталонцы ничего не могли создать у ворот "Малаги". Хозяева продемонстрировали, как можно сдерживать "Барсу", прессингуя подопечных Гвардиолы еще на их половине поля.

Кроме того, "Малага" сама опасно контратаковала. Один раз Обинна, которого без присмотра оставил Чигринский, опасно пробивал с угла штрафной, но не попал в ворота.

А еще "Малага" много фолила, а порой откровенно топталась по ногам соперника. Больше всего ходили по Месси.

Собственно из-за травмы еще в первом тайме покинул поле Анри. Ибрагимович, вышедший на поле вместо француза, открыл счет - 0:1. Это 5 мяч Златана в пятом матче подряд.

Во втором тайме также из-за повреждения оставит поле Дмитрий Чигринский. И что интересно, игрок, который вышел на замену, снова отличился забитым мячом. Это защитник Пике сделал счет 0:2 после розыгрыша штрафного. А под конец игры "Барселона" имела преимущество в одного игрока, когда арбитр удалил Луке. Что касается счета, то он так и не изменился - 2:0 в пользу "блаугранас", однако из-за худшей разницы мячей обойти в турнирной таблице "Реал" им не удалось.

Чемпионат Испании, 5-й тур

"Малага" - "Барселона" - 0:2 (0:1)

Голы: Ибрагимович 39, Пике 59

"Малага": Муну, Хесус Гамес, Куадрадо, Велигтон, Ману Торрес, Хави Торрес, Хуанито, Фернандо (Вальдо 46), Дуда (Луке 77), Баа (Форестьери 56), Обинна

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Чигринский (Пике, 56), Абидаль, Туре (Бускетс 79), Хави, Кейта, Педро, Месси, Анри (Ибрагимович 28)

Предупреждения: Баа, Дуда, Велигтон, Хави Торрес - Туре, Пике

Удаление: Луке 85

Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" уверенно победила "Малагу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua