воскресенье, 11 апреля 2010 10:32

"Барселона" победила "Реал" в "Эль Классико"

Ключевой матч второго круга чемпионата Испании завершился победой "Барселоны" над "Реалом" .

С первых минут соперники взяли даже не высокий, а просто бешеный темп. Красивая работа с мячом, передачи, жесткость в единоборствах – все это было на высшем уровне. Только моментов почти не было. Топ-звезды – Месси и Роналду – по разу обострили игру в штрафной площади, оба хотели пенальти.

Правда, если Криштиану очевидно рисовал, то Лионеля, похоже, действительно свалили. Но момент был у самой лицевой, и арбитр не рискнул свистеть. Зато на "горчичники" Мехуто Гонсалес не скупился.

Месси не обиделся. Сцепив зубы, продолжал трудиться на поле и искать свой шанс. И "Барса" нашла его на 32-й минуте. Месси сыграл в стенку с Хави, получил ответный заброс за спину защитнику и, оказавшись с глазу на глаз с Касильясом, легко его переиграл.

И до конца первого тайма, и во второй половине встречи "Реал" мог забивать. Действительно мог – были реальные моменты, великая "Барса" тоже ошибается. Игуаин, Роналду, Ван дер Варт имели чудесные возможности, вплоть до выходов один на один с Вальдесом, но не могли забить.

И перед самым вторым голом "Реал" не использовал свой очередной момент. А гости подхватили мяч, убежали в контратаку, великолепный пас Хави вывел Педро на свидание с Касильясом – и 2:0! Второй удар в створ – второй гол. Через несколько минут "Барселона" повторила фокус, только на острие оказался Месси. Тут уж Касильяс выручил свою команду.

В концовке матча подопечные Хосепа Гвардиолы чувствовали себя настолько спокойно, что в спасение "Реала" не верил уже, наверное, никто, даже сами футболисты мадридского клуба. И даже несмотря на появление Гути и Рауля. Ну а болельщики начали покидать трибуны еще за 8-10 минут до конца матча.

В прошлом сезоне "Реал" проиграл дома "Барселоне" с жутким счетом 2:6. Вряд ли поклонникам мадридского клуба легче от того, что в этом году 0:2. Впрочем, впереди еще семь туров, так что все может быть.

Чемпионат Испании

31-й тур

"Реал" – "Барселона" – 0:2

Голы: Месси (33), Педро (56).

"Реал" : Касильяс, Рамос, Гарай, Альбиоль, Арбелоа, Алонсо,Марсело (Гути, 58), Гаго, ван дер Варт (Рауль, 69), Роналду,Игуаин (Бензема, 80).

"Барселона": Вальдес, Пуйоль, Милито (Р. Маркес, 81),Пике, Максвелл (Иньеста, 63), Хави, Бускетс, С. Кейта, Д. Алвес, Месси, Педро.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" победила "Реал" в "Эль Классико"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua